14h - 15h30

PERIFAC0NNECTION NA FLUP

MESA - Tinta Preta

Camilla Rocha Campos, Elian Almeida e Gabriela Marinho

Mediação: Lidi Oliveira

Local: MAR - Auditório

 

16h - 17h30

Ataque poético

com Carol Dall Farra, Sabrina Azevedo e Dudu Neves

Local: MAR - Auditório

 

16h30 - 18h

EXPERIÊNCIA AFROFUNK

MESA - Escola Insubmissa de Mulheres que trabalham com o corpo

Mc Naninha, Tai Rodrigues e Thay Flow / Mediação: Taísa Machado

Local: MAR - Palco Debate

 

18h - 19h

Apresentação do Coral Gospel Vocalis

Local: MAR - Palco Música

 

18h - 19h

Abertura da exposição “Essa minha letra: Lima Barreto e os Modernismos Negros”

Conversa com curadores Jaime Lauriano, Lilia Schwarcz e Pedro Meira

Local: MUHCAB

 

18h30 - 20h

PERIFACONNECTION NA FLUP

MESA - A Elza que habita em nós

Sueli Carneiro, Eliane Dias e Silvana Bahia

Mediação: Thuane Nascimento

Local: MAR – Auditório

 

19h - 20h30

MESA - Imaginação Infinita

Cíntia Guedes, Jota Mombaça e Nego Bispo

Mediação: José Fernando Peixoto de Azevedo

Local: MAR - Palco Debate

 

20h - 21h

Originais da Comédia

Stand up Comedy com Big Jão, Felipe Ferreira e Yas Fiorelo

Local: MUHCAB - Auditório

21h - 22h30

DJ LUMENA

Local: MUHCAB - Pátio

 

20h30 - 23h15

EXPERIÊNCIA AFROFUNK

BAILE BAKER 

Renata Batista

DJ Glau

MC TAYA

Slipmami

MC Naninha

Local: MAR - Palco Música

 

23h15

Show Bonde das Maravilhas

Local: MAR - Palco Música

23h45

DJ Iasmin Turbininha

Local: MAR - Palco Música

 

 

PROGRAMAÇÃO INFANTIL

MUHCAB - SALA SONIA ROSA

 

17h - 17h30

Palhaço Will Will

 

17h30 - 18h

Podcast LivroPod ao vivo com ator mirim Miguel Ângelo

 

18h - 18h30

Crianças e suas leituras

Elis Mc

 

18h30 - 19h

Lanche

 

19h - 19h30

Contação de histórias

Luciana Nabuco

 

19h30 - 20h

Autora leitora

Taís Espírito Santo lê uma obra de sua autoria e uma de autoria de Sonia Rosa

 

20h - 20h30

CinemAniversário

Minioficina de cinema com Marco Aurelio Correa e Marcos Lamoreux

17FEV.png
TAGLINE BRANCO.png
SPLASH 1.png
PROGR_FEV_edited.png